Как получить квитанцию об оплате штрафа после лишения прав на 30000?
Как получить квитанцию о том что оплатила штраф после лишения 30000?
В 2015 году ьыла лишина водительских прав, штраф оплачивала через приставов (т.к. было исполнительное производство из того что вовремя не оплатила).
В 2022 году решила вернуть, в ГАИ просят квитанцию, у меня естественно её нет, приставы разводят руками мол все в архиве, а оттуда и вовсе удалено! Вобщем тени - толкай...
Лучший ответ
Добрый вечер, Мария. Берите у приставов справку о том, что исполнительное производство по взысканию штрафа окончено, сдано в архив и уничтожено по сроку хранения. Окончание исполнительного производства означает, что штраф уплачен. Если, несмотря на это в ГИБДД откажут в возврате водительского удостоверения (а неуплата штрафа в принципе не продляет срок лишения прав), то придется обращаться с жалобой к вышестоящему руководству или с заявлением в суд.