Моя дочь очень доверчивая и я не хочу, что бы она или ее дочь от первого брака остались без квартиры.
После моей смерти дочка унаследует мою квартиру, а после ее смерти ее муж. Я хочу, чтобы квартира досталась в конечном счете моей внучке, но не сейчас. Моя дочь очень доверчивая и я не хочу, что бы она или ее дочь от первого брака остались без квартиры. Можно ли все это оговорить в завещании?
Уважаемая Виктория!
Если умрет ваша дочка, то наследниками после нее будут ее дочь( ваша внучка) и ее муж.
Ваша дочь может написать завещание на квартиру только на свою дочь (вашу внучку), но в этом случае ее муж все равно получит обязательную долю.
Я рекомендовала бы вам составить завещание на внучку и дочку в равных долях. и тогда ваша внучка, в конечном плане получит большую долю, чем ваш зять.