Как возможно получить деньги от вкладов покойного родственника в банке после 7 лет?
У меня умер папа,7 лет назад. Мы не знали что у него есть вклады в банке, а тут пришло письмо из газпромбанка, чтобы он пришел и внес изменения. Они по истечению 7 лет после смерти, могут отдать нам деньги или нет? стоит этим заниматься? Спасибо.
Лучший ответ
нужно у нотариуса получить свидетельство о праве на наследство на эти денежные средства и только потом обращаться в банк за их получением.
Спасибо за ответ!
А вы приняли наследство после отца?
ну,квартиру и все остальное мама оформила на себя,а так такого наследства не было.мы не знали о вкладе в банке.