Наследство от умершего отца - ожидание получения вкладов и оплата процента нотариусу
Умер папа, его жена вступает в наследство, у папы имеются вклады в банке, конда мы пришли к нотариусу нам сказали что мы можем получить вклады по истечению 6 месяцев, но должны оплатить процент от суммы вклада нотариусу, так ли это?
Лучший ответ
Вы должны оплатить госпошлину за совершение нотариальных действий, а вот уже сама госпошлина зависит от стоимости принимаемого наследства.