Управляющая компания начисляет дополнительные сборы за содержание жилья - какие могут быть перерасчеты и правомерны ли они?
Здравствуйте. Перасчеты могут производится за отопление. Что касается за содержание и ремонт, у вас должен быть утвержден тариф и в соответствии с ним быть ежемесячные начисления. Напишите обращение в УК пусть вам ответят и этот ответ для проверки отправьте в ГЖИ
Здравствуйте!
В каждом конкретном случае надо выяснять подробности, в связи с чем произведен перерасчет. Из Вашего вопроса не понятно, по каким причинам УК произведен перерасчет. В принципе перерасчет возможен (законом это предусмотрено и ему не противоречит). Важно знать, по каким причинам он произведен, чтобы понять, законно ли это.
В данном случае целесообразно найти расчётника и проверить доводы, в случае неправильности заявить самоуправство