Можно в договоре дарения от бабушки к двух сестрам указать долю 3/5 и 2/5 соответственно?
Здравствуйте! Все вопросы с долями это только к нотариусу
Да, можно.
Да можете указать.
Дарение является безвозмездной сделкой, поэтому подарить принадлежащую ему долю собственник может по своему усмотрению любому лицу, за некоторым исключением.
Не допускается дарение доли в квартире, если в результате этого площадь жилого помещения, приходящаяся на долю каждого из сособственников и определяемая пропорционально размеру доли каждого из них, составит менее 6 кв. м. общей площади жилого помещения (п. 1 ст. 572, пп. 2, 3 п. 1 ст. 575 ГК РФ; ч. 1.1 ст. 30 ЖК РФ). Удачи
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Бабушка может в любой доле подарить свое имущество.
Добрый день, можно