Попался пьяный на автомобиле имея права тракториста и не имея прав на автомобиль какое наказание?
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лишают права управления транспортными средствами, а не права управления автомобилем. Поэтому после постановления суда Вы не будете иметь права управлять и автомобилем, и трактором, и катером и т.д.