Как определить ставку для 60 детей в детском саду на 6-часовой рабочий день?
Скажите пожалуйста какая должна быть у меня ставка при количестве 60 детей в дошкольном учреждении в детском саду рабочий день 6 часов?
Лучший ответ
Рекомендации по расчету штата на сегодняшний день есть только в Нормативах № 88. Согласно им, численность работников рассчитывают исходя из примерной наполняемости групп в возрасте: до одного года – 10 детей; от одного года до трех лет – 15 детей; свыше трех лет – 20 детей.
Детский свд сам определяет штатное расписание