Я работаю в детском саду нас два повара восьми часовой рабочий день напарница ушла на больничный сколько часов должна работать я?
Елена, добрый вечер
У повара и помощника повара нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ч. 2 ст. 91 Трудового кодекса).
Но то, что Вы работаете за другого человека, это называется совмещением должностей, и оно возможно только с Вашего письменного согласия. Иначе Вы имеете полное право подать жалобу в Инспекцию труда, причем сделать это можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Работать Вы должны 8 часов. А вот что делать, это нужно смотреть из Ваших должностных обязанностей и регламенту по приготовлению блюд.
Количество часов должно быть предусмотрено трудовым договором или внутренним нпа (например трудовой распорядок), количество штатных единиц не влияет на продолжительность Вашего рабочего дня.
Обращайтесь в отдел кадров.
Спасибо большое все очень понятно.