Как получить материнский капитал, если лишен родительских прав и не знаю, установлен ли отец в Семе?
Скажите пожалуйста как можно получить материнский капитал если я лишина родительских прав и он живëт в Семе но я не знаю он усановлен или нет как мне быть
Лучший ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации материнский капитал при лишении родительских прав родителей не выплачивается. Дело в том, что при определении права на получение выплаты не учитываются дети, в отношении которых заявитель лишен родительских прав (ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ).
Извените я не дописала что у меня сейчас двоя я на них не лишена прав
Никак! С чего вдруг вам должны выдать материнский капитал?