Правильно ли я понимаю что зарплата должна выплачиваться два раза в месяц и равными долями. Если да сошлитесь на судебные решения.
Здравствуйте, Иван.
См.
ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.
Не факт, что равными долями.
При определении размера выплаты заработной платы за полмесяца работодатель обязан учитывать фактически отработанное работником время (за фактически выполненный объём работы).
Здравствуйте!
Не обязательно равными доля, но два раза в месяц (ст 136 ТК РФ).
Кроме формального выполнения требований статьи 136 Трудового кодекса о выплате заработной платы не реже 2 раз в месяц работодателем, при определении размера аванса следует учитывать фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу).
Трудовой кодекс РФ не содержит запретов на выплату заработной платы чаще 2 раз в месяц.
Да. Это указано в ст 136 тк рф.
Доброго времени суток!
Ст. 136 ТК РФ.