Квартира по договору дарения - может ли жена наследовать ее после смерти сына?
Если жильё вернётся дарителю, то в наследственную массу не входит квартира.
Меня и интересует, помимо договора
жена его имеет ли какие права, по закону, на КВ.
Наследство и дарение не является совместно нажитым имуществом и не делится при разделе имущества.
После смерти собственника наследниками первой очереди по Закону являются - дети, жена, родители.
Ответ отключен модератором
Не правильный ответ (-)
Как же будет Вам досадно и обидно после, когда ничего не вернётся. Ответ ниже дан не юристом.
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.