Права на долю или компенсацию от стоимости машины после смерти мужа - нужна помощь юристов
Господа юристы помогите разобраться в ситуации!
Во время брака была приобритена машина и оформлена на жену после смерти мужа у него оталась мать пенсионерка и дочь от первого брака, будут ли они иметь право на долю или компенсацию от стоимости машины?
Здравствуйте.
Не совсем понятно, когда было оформлено право собственности на автомобиль. Как он приобретен (в кредит или нет). Это может существенно повлиять на исход.
Вы имеете право на половину от совместно нажитого во время брака имущества.
В наследственную массу будет включено имущество, оставшееся после выделения Вашей доли как супруги.
Если имущество не возможно поделить между наследниками, то на компенсацию в части причитающейся доли от наследственного имущества. Если родственников не устроит компенсация, то имущество будет реализовано, а деньги поделены между наследниками.