LSN Messenger
Москва, 13.06.2023, 18:52

Как грамотно составить исковое заяление на должника алиментов?

Вопрос №20554909 из г. Москва
опубликован 13.06.2023, 18:52
Как грамотно составить исковое заяление на должника алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо сначала определиться размером и порядком выплат. Будет ли это процент от дохода или же фиксированная сумма, нужны ли доп. расходы (на лечение ребенка, например), ест ли основания для взыскания алиментов на содержание еще и супруги. Много вопросов, много вариантов. Грамотно будет - это обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Заказываете составление и получаете готовый иск.

13.06.2023, 18:53

Здравствуйте, идите к мировому судье, там есть образец.

13.06.2023, 18:53
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе.

13.06.2023, 18:53

Просто. Обратитесь тем же вопросом к юристам этого сайта, вам все составят. Но услуга платная

13.06.2023, 18:53

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

13.06.2023, 18:53

Выбирайте юриста и пишите в личные сообщения. Бесплатно это делать никто не будет

13.06.2023, 19:13

Добрый день! Вы бестакты по отношению к людям просящих помощь. Я НЕ УПОМЯНУЛА выражение БЕСПЛАТНО! Можно было вам мне вообще не писать и пройти мимо.

13.06.2023, 19:49

А что вы мимо не прошли, раз вы такая тактичная?

13.06.2023, 19:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обращайтесь за помощью к любому юристу сайта лично, составит документ.

13.06.2023, 20:22
Оценка автора вопроса:

Лариса, тут надо понимать, о каком исковом заявлении Вы ведете речь, что планируете требовать.

Само по себе взыскание долга по алиментам не требует отдельного иска и не рассматривается судом в порядке искового производства, это надо работать с приставами.

Но Вы можете, к примеру, взыскать неустойку по алиментам.

За составлением такого иска Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

15.06.2023, 14:11
Оценка автора вопроса: