Какую сумму ущерба может возместить страховая компания? Авто - отечественное, пострадавших нет. Спасибо!
Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Закон «Об ОСАГО») устанавливает максимально возможные суммы выплаты по каждому страховому случаю:
до 120 000 рублей за механические повреждения транспортного средства или имущества одного потерпевшего;
до 160 000 рублей за механические повреждения транспортных средств или имущества нескольких* потерпевших;
до 160 000 рублей каждому пострадавшему, в случае причинения ущерба их жизни или здоровью.
По страховым случаям, предусмотренным полисом ОСАГО установлен срок выплаты 30 дней.
страховая компания оплатит возмещение до 120 тыс руб.
Дмитрий, страховая компания Вам выплатит только 120 000 рублей.