Можно ли оплатить ВУЗ материнским капиталом для ребенка старше 25 лет?
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения деньги госпомощи могут быть направлены на оплату обучения как родным, так и усыновленным ребенком, в том числе первым, вторым, третьим или последующим.
Главное, чтобы на момент начала обучения такой ребенок не был старше 25 лет (п. 3 ст. 11 ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Однако здесь немного спроный момент, та как изначально ребенку было 20 лет, учился до 24 лет ни потом он был отчислен и теперь уже восстановлен, поэтому желательно этот момент уточнить.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Сейчас студенту 25,5 лет. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет. Это значит мы проходим? 25 лет включительно?