Ростов-на-Дону, 13.06.2023, 17:19

Переселенческая программа и официальный брак - как изменится жилищная ситуация для семьи с детьми?

Вопрос №20555188 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.06.2023, 17:19
Семья: гражданский брак, 2 общих детей. Участники программы переселения на дальний восток. Оформили жилищные сертификаты, в соответствии с программой (отдельно папа и мама с детьми). Объединить их в одно жилье нельзя. Как изменит ситуацию вступление в брак официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если оформите брак официально, жилищные сертификаты придется заменить или просить уже на месте решить вопрос с жильем.

Основание жилищный кодекс

13.06.2023, 17:23
Оценка автора вопроса:

Могут дать больше

13.06.2023, 17:21

Больше точно не будет. Нам надо реализовать оба сертификата в одну квартиру...

13.06.2023, 17:23

Имеется в виду один большой

13.06.2023, 17:24
Оценка автора вопроса:

Это будет просто замена 2 сертификата на один? Так у нас и свидетельства участника программы тоже 2, соответственно. Это надо мне включать семью в свою программу? Это реально?

13.06.2023, 17:26

Зависит от типа сертификата

13.06.2023, 18:06