Как подать на алименты, если отец служит по контракту и отсутствует в стране?
Елена, здравствуйте!
Если отец не оспаривает отцовство, то вы вправе обратиться в ЗАГС и установить отцовство. У нотариуса заключить соглашение об оплате алиментов.
Здравствуйте! Подавайте заявление по последнему месту жительства, и в часть если есть адрес. От отца попросите согласие и у нотариуса заверите.
Он на Украине в СВО...
Желательно, чтобы ответчик направил или подал в суд заявление с признанием иска. Тогда все значительно упрощается.
Прежде чем взыскать алименты, отца детей нужно вписать в свидетельство о рождении через загс или через суд.
Для начала вам через суд нужно установить отцовство.