Можно ли подарить бабушке квартиру, если доли детям уже предоставлены - разрешение от опеки получили?
Можно ли подарить бабушке квартиру, купленную на мат. кап., если доли детям уже предоставлены в другой квартире, большей по площади. Разрешение от опеки получили
Лучший ответ
Нет, нельзя. Сделки с близкими родственниками запрещены, опека не даст согласие на заключение договора дарения детских долей.
Если семья купила жилье и использовала средства господдержки, родители обязаны выделить в этом жилье доли детям. Если маткапитал перечисляют напрямую продавцу квартиры и в сделке нет кредитных денег, доли выделяют в жилье сразу при покупке.