Продаем квартиру 44,8 кв м.доли принадлежит ребенку.
Потребуется согласие отца на продажу доли ребёнка, поскольку он также является законным представителем ребёнка.
Опека даст разрешение на продажу доли ребёнка при условии предоставления ребёнку в собственность иного жилья, равного по площади, либо более площади.
Здравствуйте. Нужно разрешение опеки обязательно. Если права ребенка не нарушаются, то даст.
Согласие отца не требуется, органы опеки разрешат произвести данную сделку, т.к. она не ухудшает положение несовершеннолетнего.
1) Получите разрешение опеки на продажу квартиры, еще 1/2 доли принадлежит ребенку. Предоставьте доказательства блага ребенка при покупке 1/2 доли в более просторной квартире у бабушки.
2) Если квартира приобретена после развода и зарегистрирована на вас и дочь, разрешение отца обычно не нужно. Все равно стоит проконсультироваться с юристом или адвокатом по жилищному праву в вашей стране или регионе.
Согласие отца на продажу необходимо. Убедите опеку в свокй правоте, то получите разрешение.