Нарушение закона - раненым и погибшим в ДНР не были выплачены компенсации за 2022 год
Есть такое, к сожалению. Пишите жалобы в военную прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, эк сожалению есть такая сложившаяся практика и это полнейшее безобразие.
В этой связи, Рекомендую Вам,
1. Незамедлительно не откладывая направить письменную жалобу в простой письменной форме в Военную Прокуратуру округа, для проведения проверки в отношении руководства воинской части и должностных лиц за бездействия, превышение должностных полномочий, и самоуправство.
(Прокуратура по данному факту вполне может инициировать проведение проверки воинской части и посодействовать и защитить Вашм интересы полуденной выплаты по ранению).
2. Параллельно желательно также как Вам иои родным обратиться как на горячую линию, так и с письменным заявлением в Министерство обороны РФ на имя Министра Шойгу для содействия по данном вопросу - (Минобороны РФ вполне может посодействовать в разрешении сложившейся ситуации с Вашим супругом, и Министерство обороны РФ обязательно даст прямое указание руководству воинской части, о незамедлительной и положенной выплате.
*Горячая линия Министерства обороны РФ:
E-mail: pm@mil.ru
Позвонить на круглосуточную горячую линию можно по следующим телефонам:
8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54.
3. противном случае, на основании полученных ответов, (если допустим будет проигнорированы ваши требования из Прокуратуры или Минобороны РФ), тогда уже нужно не откладывать и незамедлительно подавать исковое заявление в Гарнизонный Военный суд об оспаривании незаконного бездействия должностными лицами командования.
Действуйте уважаемая, поскольку это полнейшее безобразие, нужно отстаивать свои законные права, закон однозначно на Вашей стороне, все у Вас обязательно получится и будет хорошо.
Рад был Вам максимально помочь