Чебоксары, 14.06.2023, 08:08

Как выгнать УК из дома из-за постоянных ночных гуляний и шума?

Вопрос №20556054 из г. Чебоксары
опубликован 14.06.2023, 08:08
Какие действия нужно предпринять и какой порядок для того, чтобы выгнать УК из жилого дома? Постоянные ночные гуляния и невозможный шум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна Васильевна

На самом деле УК должны заботиться о снабжении и состоянии жилого дома, а не устраивать ночные гуляния. Пожалуйтесь в Государственную жилищную инспекцию на УК.

14.06.2023, 08:15
Оценка автора вопроса:

Шум именно от гуляний УК?

14.06.2023, 08:14

Да, вчера общались из окна, музыка слышна на 3 этажа.

14.06.2023, 08:28

Полицию вызывайте каждый раз. Выясните, на каком основании УК занимает помещение в вашем доме. Если незаконно, можно требовать прекращения пользования через суд

14.06.2023, 08:31

Мы подписывали листы согласования для того, чтобы УК заселился, думали, будет тихо и спокойно...

14.06.2023, 08:42

Что за листы согласования? Решение общего собрания было по вопросу аренды УК помещения в доме? Собирайте новое собрание - отменяйте решение старого, выселяйте УК

14.06.2023, 08:45

В том то и проблема, что УК и те, кто занимается организацией дома очень дружат, и вместе формировали все. Очень сложно убедить собрание, когда собрание - друзья УК...

Это всего несколько квартир, но больше никому не интересно, что происходит дома...

14.06.2023, 08:52

Татьяна Васильевна, существует Государственная жилищная инспекция. Обратитесь туда. Но ситуация довольно странная. Они, УК, работать должны, а у них гулянки. Это точно УК? Может кто арендует физическое лицо, сотрудник УК? Удачи. Будьте здоровы.

14.06.2023, 09:10

Арендует УК у ИП за 2 тыс в месяц...

14.06.2023, 09:52

Две тысячи? Рублей? А ИП чьё? Ой, что-то не складывается пазл. Дом-то чей? Вы проживаете в частной квартире? УК арендует под офис помещение? Или для сотрудников? Столько вопросов возникает. Вам в Жилищную инспекцию, Татьяна Васильевна. Удачи. И будьте здоровы.

14.06.2023, 10:01

Полицию вызывайте каждый раз

14.06.2023, 14:46
Оценка автора вопроса: