Как решить проблему снятия денег приставами, если телефон не берут и возможности уехать нет?

Муж в январе предоставлял приставам документы что он участник сво, был суд который не знаю как правильно выразиться, удовлетворил чтобы приставы не снимали средства, приходило и уведомление от отмене, а деньги все равно снимают, могу ли пойти к ближайшим приставам и решить через них? Взыскивали Мурманские, возможности туда уехать нет. Трубку они не берут
Лучший ответ

Заказным письмом по почте направьте претензию в тот ОСП, где находится исполнительное производство.

Нет, через другого пристава никаким образом проблема нет решится. Направьте жалобу в прокуратуру через госуслуги.

Трубку они везде по моему никогда не берут, попробуйте по электронной почте обратиться либо почтой России отправить им претензии, либо подать жалобу в суд, на действия судебного пристава-исполнителя

могу ли пойти к ближайшим приставам и решить через них?

Да. Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

Через Госуслуги общайтесь с приставом в Мурманской области при наличии доверенности. С вами не будет пристав общаться без доверенности и тем более исп. производство в Мурманской области.

Вам необходимо получить справку по арестам и взысканиям на счетах в банке у мужа, но опять же по доверенности или в личном кабинете его получить доступ к его счетам и смотреть почему удержания идут. Возможно пристав направил в банк Постановление о прекращении удержаний, а банк не исполнил его. Через Госуслуги можно проверить ход исполнения ИП где все действия пристава прописываются. Возможно в финансовое подразделение МО РФ не поступило Постановление пристава о прекращении взысканий или сами сотрудники подразделения не исполнили Постановление пристава.