Суд отказал в переходе права пользования по договору о мене недвижимости - что делать и как подать апелляцию?
В БТИ моими бабушкой с дедушкой в 1999 г. был подан заключенный ими договор, заверенный нотариально о том, что один владелец 1/2 доли дома передает второму владельцу 1/2 доли в том же доме свою долю взамен на времянку, которая не была зарегистрирована в БТИ, но с 1957 г. являлась единственным жильем для семьи. Числилась времянка в БТИ как сарай. БТИ дал ответ, что это договор и порядке пользования и отказался регистрировать, т.к. не может один собственник жить в доме, а другой в сарае. Административный суд согласился с БТИ. Однако, как выяснилось по российскому законодательству этот договор не о порядке пользования, а мены. Я подал в суд иск о переходе права пользования, чтобы Договор зарегистрировали. Суд сослался на решение административного суда ст. 61, что это договор о порядке пользования. Как быть. Что нужно указать в апелляции на решение суда об отказе в переходе права пользования?
Не о порядке пользования нужно заявлять иск, а о регистрации перехода прав собственности
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с решением и составить грамотную апелляционную жалобу на решение суда
За помощью в составлении апелляционной жалобы можете лбоатиьься к любому юристу в личные сообщения.
Вы уверены, что надо подавать апелляцию, а не другой иск? Надо видеть документы, составление юридических документов в т.ч. для суда, услуга платная и вы вправе обратиться к любому специалисту
Здравствуйте Артур
Недостаточно информации, быть может речь идет о социальном найме, в таком случае один порядок действий, а если собственность на жилые доли, то другой.
Исходя из Вашего рассказа Вы выбрали неверный способ защиты своего права.
Добрый день. Если у Вас договор о порядке пользования, то подавать апелляцию нецелесообразно. Для правильного разрешения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с документами. За консультацией можете обращаться по тел +79789265074