Как оплачивается отпуск.
Расчетным периодом для определения отпускных считаются 12 полных календарных месяцев, предшествующих тому месяцу, в котором начинается отпуск.
Для расчета среднего заработка необходимо сложить заработную плату за последние 12 календарных месяцев, которую затем разделить на 12 и умножить на число календарных дней отпуска
Здравствуйте оплачивается по средней з/п из расчёта количества дней отпуска
Здравствуйте.
Сумма отпускных определяется умножением среднедневного заработка на число календарных дней отпуска. Когда расчет отпускных сделан, нужно выделить НДФЛ и выплатить сотруднику сумму за минусом налога.
"Сроки выплаты отпускных в 2023 году не изменились. Перечислите их минимум за 3 календарных дня до начала отпуска. Если день выплаты совпал с выходным или нерабочим праздничным днем, перечислите средства накануне. Их можно выдать и с зарплатой, важно не пропустить срок. За выплату отпускных не вовремя грозит ответственность"