Соседская жалоба на собаку, которая якобы съела цыплят, недостаточно доказательна для суда
Никак не реагировать
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения ее иска.
А можно подать заявление на неё за клевету?
Подать можно все что угодно. Начните с обращения в полицию - ее опросят и это будет вашим доказательством в суде, а пока у вас и у нее одни устные сообщения, которые сложно в качестве доказательств представить
Значит и не докажет она ничего
Игнорируйте жалобу и отправляйте соседей в суд. Пусть там доказывают обратное.