Можно ли получить детям паспорта Узбекистана в посольстве Узбекистана в Ростове-на-Дону, не выезжая из России?
Да, в соответствии с законодательством Узбекистана, детям, имеющим гражданство Узбекистана и проживающим в России, возможно получить паспорта Узбекистана через посольство Узбекистана в России, в том числе в Ростове-на-Дону.
Для оформления паспорта необходимо обратиться в консульский отдел посольства или консульства Узбекистана в России с пакетом необходимых документов, таких как свидетельство о рождении, паспорт гражданина Узбекистана, оригинал и копия документов, подтверждающих проживание в России и т.д.
У моих детей нет паспорта Узбекистана мы ни разу не получила на детей гражданства Узбекистана. Мы хотим первично получить.
Они родились в РФ и ни разу не выезжали из территория России. Мой муж гражданин РФ старшую дочь он удочерил у неё в графе отец написано что отец гражданин России а младшего отец он же но момент рождения ребёнка младшего он являлся гражданином Таджикистана естественно в графе отец стоит отец гражданин Таджикистана. У детей нет никакого гражданства кроме свидетельство о рождении в РФ
Как мне и где получить паспорта детям?