Можно ли получить загранпаспорт гражданину Узбекистана в посольстве Узбекистана в России?
Лучший ответ
Можете, если состоите на консульском учете (для этого надо было сниматься с регистрации в Узбекистане). Обратитесь за разъяснениями в консульство.
Выражаю признательность за помощь.
Нет, вам надо оформлять разрешение на возвращение и на родине уже получать паспорт.
Спасибо за грамотный ответ!
Нет, не можете. Не подключили еще посольства к процедуре производства и выдачи загран паспортов. Нужно ехать в Ташкент и там сдавать документы в МИД. Обещают сделать все за 14-16 дней. Эту информацию получил сегодня (15.05.2019) от помощника консула из посольства в 1 окне.