LSN Messenger
Макушино, 14.06.2023, 14:34

Хотела бы узнать можно ли оформить разрешение на оружие, если был судим по статья 222 часть 2 условно.

Вопрос №20556873 из г. Курган
опубликован 14.06.2023, 14:34
Хотела бы узнать можно ли оформить разрешение на оружие, если был судим по статья 222 часть 2 условно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Данное преступление относится к категории тяжких, следовательно получить разрешение вы не сможете, даже при условии, что судимость погашена.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не имеющим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

14.06.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:

Если судимость 1 то можно

14.06.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Срок исковой давности по этой статье какой

14.06.2023, 14:37

75 лет

14.06.2023, 14:37

Нет, к сожалению, не сможете оформить-это тяжкое преступление, даже при погашенной судимости лицензию оформить невозможно

юрист выше вводит в заблуждение

14.06.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:

Нет, к сожалению, не сможете оформить-это тяжкое преступление, даже при погашенной судимости лицензию оформить невозможно

юрист выше вводит в заблуждение

14.06.2023, 14:52
Оценка автора вопроса: