Хотела бы узнать можно ли оформить разрешение на оружие, если был судим по статья 222 часть 2 условно.
Нет, нельзя. Данное преступление относится к категории тяжких, следовательно получить разрешение вы не сможете, даже при условии, что судимость погашена.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не имеющим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;
Если судимость 1 то можно
Срок исковой давности по этой статье какой
75 лет
Нет, к сожалению, не сможете оформить-это тяжкое преступление, даже при погашенной судимости лицензию оформить невозможно
юрист выше вводит в заблуждение