Улан-Удэ, 23.10.2017, 13:16

2014 году был условно судим 158 часть 2,год условно,2015 судимость снята. Могу ли я стать частным охранником и какого разряда.

Вопрос №13347750 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.10.2017, 13:16
2014 году был условно судим 158 часть 2, год условно,2015 судимость снята. Могу ли я стать частным охраником и какого разряда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одним из ограничений в получении лицензии частного охранника является наличие судимости за совершение умышленного преступления. В Вашем случае судимости уже нет, поэтому, по этому основанию Вам не вправе отказать в получении лицензии.

23.10.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Если Вас осудили в 2014 г. ,то не могли в 2015 году снять условную судимость... Надо смотреть по приговору сколько Вам дали лет условно... Пока Вам вряд ли дадут лицензию на частного охранника... Подайте документы в лицензионно-разрешительную систему заявление, они рассмотрят его и решат вопрос с Вами...

23.10.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Не могу понять 2014 осудили дали год условно соответственно 2015 года закончилась условка,справку выдали об окончании условного срока.Почему не может 2015 году закончиться условный срок

Так мне дали один год условно.

23.10.2017, 14:34

Добрый день. Судимость у Вас погаситься только через 3 года после окончания отбытия наказания... т.е. в 2018 году... Пытаться получить лицензию, пока нет смысла...

23.10.2017, 14:42

В соответствии с п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ: судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Другими словами - испытательный срок закончился и судимость погасилась.

25.10.2017, 10:14