Я, по глупости, 6 месяцев назад совершил мелкую кражу, был доставлен РОВД, затем меня отвезли на суд и дали 2 суток.

Я, по глупости, 6 месяцев назад совершил мелкую кражу, был доставлен РОВД, затем меня отвезли на суд и дали 2 суток. Скажите, пожалуста, могу ли я устраиваться на работу? Считается ли это приводом? Что говорить на собеседовании?
Лучший ответ

Иван! Административные наказание нигде не отмечается и Вы не считаетесь судимым. Так что можете спокойно устроится на работу, если необходимо заполнять анкету,писать что Вы не судимы.

Спасибо за ответ Фарход Ортикович! А это считается приводом в милицию, если был суд и мне дали 2 суток??? Всю информацию проверяют службы безопасности, а адм-я отв-ть снимется только через год.