Курск, 14.06.2023, 20:00

ПАО МТС в Курской области отключает кабельное ТВ и требует абонентскую плату - юридическая оценка действий компании и возможные действия абонентов.

Вопрос №20557502 из г. Курск
опубликован 14.06.2023, 20:00
ПАО МТС Курская область отключили кабельное ТВ, социальный пакет. Требуют заключить договор с абонентской платой 420 руб/месяц. Насколько это правомочно? И если не правомочно что необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование компании нарушает ст. 421 ГК РФ. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

14.06.2023, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

ПАО МТС-коммерческая организация

бесплатно вам никаких услуг предоставлять не обязана

14.06.2023, 20:17

Речь идёт о социальном пакете ТВ 20 каналов. А как же тогда закон ст.29 126 ФЗ?

14.06.2023, 20:21

МТС вам не обязана предоставлять никаких пакетов бесплатно

Все вопросы к вашему губернатору

Было финансирование из бюджета-был пакет...

Прекратилось финансирование-нет пакета

14.06.2023, 20:26

Допустим ответ принимается. Но МТС говорит что минимальная плата это 420 руб/месяц=200 каналов. МНе столько Не нужно. Это первое. Второе Насколько я осведомлен в большинстве случаев абонентская плата за так называемый соцпакет ТВ каналов-это 150+рублей, но не 420? Разве Это правомочно

14.06.2023, 20:49