Вейделевка, 14.06.2023, 20:49

Лесничество отказалось выдать документы на участок земли пожизненного наследуемого владения - что делать?

Вопрос №20557584 из г. Вейделевка
опубликован 14.06.2023, 20:49
У моего деда в собственности был участок земли (пожизненное наследуемое владение). Получил он эти земли от Гослесфонда от работы - он был оформлен в лесхозе лесником. Документов на землю он на руках не имел, они находились в Лесничестве у главного лесничьего. После смерти деда моя мать вступила в наследство на все его имущество и попыталась оформить в собственность в том числе и этот участок, но поскольку у деда на руках документов не было, мать направила запрос в Лесничество, чтобы оно выдало ей документ о переходе прав на участок моему деду. Лесничество выдать документы отказалось без объяснения причин. Насколько законны действия лесничества и как заставить их выдать правоустанавливающий документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования.

14.06.2023, 20:50

На Лесничество? На какой закон ссылаться?

14.06.2023, 20:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У деда не было документа, подтверждающего право собственности, он находится у Лесничества.

14.06.2023, 20:53

Это не имеет значения, главное, что документ существует

14.06.2023, 20:54

Так мы не можем доказать его существование. Лесничество нас футболит, в архив не пускают. Нам не с чем идти в суд.

14.06.2023, 20:59

Тогда подаете письменный запрос и жалобу в прокуратуру.

Не забывайте читать личные сообщения!

14.06.2023, 21:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

14.06.2023, 21:01

Кроме меня, никто и не дал ответ Вам. Вы просто занимаетесь самодеятельностью, Роксана. Это печально в любой сфере, задевает это Вас или нет, но факт.

14.06.2023, 22:41

Вы очень навязчивы, товарищ Исмаилов. Я вам мягко намекнула, что так агрессивно впаривать свои услуги - непрофессионально и просто неприлично. Тем более читать нотации незнакомому человеку, вообще не вникнув в его проблему и не имея представления о его планах по решению вопроса. То, что я не собираюсь сотрудничать конкретно с вами, не означает, что я не собираюсь подключать юриста вообще. Вы мне неприятны и я не хочу с вами более контактировать. Разговор окончен.

15.06.2023, 21:04