Сложности товарной экспертизы - что нужно знать перед ее проведением при неисправности товара?
Обязанность доказывания причин недостатков товара лежит на покупателе:
Согласно статье 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон № 2300-1), в случае обнаружения недостатков в товаре, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Судя по приведенной вырезке как раз продавец и далее должны производить проверку качества товаров.
Импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Или я что то недопонял?