Мошенник на Авито - Продавец диска для PS3 столкнулся с покупателем, который обвиняет его в неисправности товара
На авито (авито доставкой) продал диск для ps3, ценник 400₽, все работало игра загружалась, покупатель получил диск и пишет его слова — (Ну и чё (мат) диск то не работает, (мат) так делать то). Я думаю это мошенник, который хочет получить деньги и диск. У меня возникает, может ли он написать заявление в полицию или нет? Я просто студент и проблем не хочу
У меня есть все доказательства (друзья с которым играли и фотка перед отправкой, которая доказывает, что он работал) Можно как-то перестраховаться?
Вердиян Спартак Витальевич, обратиться с заявлением в полицию имеет право обратиться каждый гражданин. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Если вы уверены, что диск работала, то вам не зачем переживать. Обратиться в полицию он может, но проблем из-за этого у вас точно не будет.
Обратиться в в полицию он можеТ, но будет отказ, так как это гражданско-правовые отношения