Краснодар, 15.06.2023, 04:58

Как получить гражданство для ребенка, рожденного за границей, при въезде в Россию с паспортом другой страны?

Вопрос №20557961 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2023, 04:58
Мама россиянка, ребёнок рождён за границей, прибывают в РФ с паспортом страны где ребёнок родился, сколько займёт времени поставить штамп о гражданстве на свидетельство о рождении здесь в России
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Глюказ.

После постановки ребенка на миграционный учет по месту пребывания мать ребенка сможет обратиться с заявлением о приеме его в российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с пунктом "А" части 6 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

При этом у матери ребенка должна иметься регистрация по месту жительства по внутреннему российскому паспорту. Рассмотрение заявления о приеме в гражданство России и принятие по нему решения осуществляется в трехмесячный срок.

15.06.2023, 09:42

Здравствуйте

Вопрос в том-какое гражданство у отца ребенка..

Если отец не гражданин России, то ребенок-тоже не гражданин России

И не штамп нужно ставить, а-гражданство оформлять

15.06.2023, 05:19

Гражданин Англии, мать гражданка России

15.06.2023, 05:31

Нужно оформлять гражданство России..

ребенок-гражданин Великобритании по рождению

15.06.2023, 05:34