Скажите пожалуйста, может ли моя бывшая жена требовать увеличения размера алиментов, в случае, если я женюсь на другой?
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. Семейный кодекс РФ.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
мало информации для ответа. Уточните, платите алименты жене? по какому основанию, есть ли дети в браке?