Как оформить свою долю в приватизированной части дома, если уже есть зарегистрированная доля других жильцов?
В 1993 году у меня с мужем была приватизирована часть дома по 1/2 на каждого Дом разделен на две квартиры и имеет один адрес: (№ 14 кв 1 и кв 2) Жильцы квартиры № 1 давно зарегистрировали свою долю в регистрационной палате, а мы с мужем нет. Сейчас вышла на пенсию и хочу этим заняться. Что для этого нужно? У меня на руках только договор приватизации. Мне в БТИ сказали, что я якобы не могу уже ничего сделать т.к. по новому постановлению или закону (не знаю) у дома должен быть один хозяин. Но ведь жильцы квартиры № 1 уже даже продали свою половину другим владельцам. Подскажите пожалуйста что я могу сделать?
Лучший ответ
так как регистрационная палата образовалась в 1997 году, а приватизация произошла в 1993г., то вам не обязательно регистрировать право собственности в палате, если захотите продать, свидетельство не потребуют в обязательном порядке, вашего договора приватизации, зарегистрированного в БТИ будет достаточно.