Рядом со школой хотят открыть общежитие-исправительный центр для осужденных законно ли это?
Добрый день!
Размещение исправительных центров регламентировано Приказом Министерства юстиции РФ от 26 декабря 2019 г. N 323 "Об утверждении Порядка создания и функционирования участков исправительных центров, расположенных вне исправительных центров, но в пределах субъектов Российской Федерации, на территории которых они находятся"
Собственно данным приказом утвержден Порядок
создания и функционирования участков исправительных центров, расположенных вне исправительных центров, но в пределах субъектов Российской Федерации, на территории которых они находятся
С документом можно ознакомиться здесь https://base.garant.ru/73438639/
Изучив документ, вы сможете понять нарушает ли размещение исправительного центра установленные требования. Если да, то рекомендую обратиться к любому юристу на Ваше усмотрения для восстановления Вашего нарушенного права.
Федеральное законодательство - каких-либо запретов для этого в себе не содержит.