Воронеж, 15.06.2023, 07:00

Как оспорить призыв по мобилизации военного пенсионера правомерно ли это

Вопрос №20558065 из г. Воронеж
опубликован 15.06.2023, 07:00
Как оспорить призыв по мобилизации военного пенсионера правомерно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации для корректного ответа.

15.06.2023, 07:09

Был признан по мобилизации 22 сентября. 14 октября зашли за ноль. Военный пенсионер удостоверение офицера не получал отметок в военном билете офицера о снятии с учета нет нет данных о получении моб предписания полгода не могли найти где мы числимся по факту на сво по документам не понятно где и в каком полку

15.06.2023, 07:16

Что конкретно Вы хотите оспорить призыв по мобилизации? Или что? скажите пожалуйста свой возраст? Вы на учете стоите или нет?

15.06.2023, 07:20

На момент призыва 42 отметки о снятии с учета нет

15.06.2023, 07:22

Если со здоровьем у него все хорошо и он был признан годным к военной службе, то его могли мобилизовать.

15.06.2023, 07:23

А как же,если снят с учета, мобилизации подлежат те,кто стоит на учете воинском, и есть также возрастные ограничения, другое дело, что это нарушается сплошь и рядом

15.06.2023, 07:31

Сейчас в госпитале по ранению. Осколки не достали по решению ввк отправляют в санаторий. Отпуск по ранению отказали. Нашли ещё проблемы со здоровьем нужно дополнительное обследование. Но не в военной организации а в гражданском лечебном учреждение. Как быть если не получится приехать по месту жительства

15.06.2023, 07:49

Рекомендую обжаловать отказ в отпуске. Возможно обжаловать решение ВВК (но это надо смотреть, если в этом смысл и надо ли) Обязательно дообследоваться, а потом снова на ВВК. Думаю, что это будет самый правильный вариант

15.06.2023, 08:00

Но меня после санатория сразу на сво как поступить законно

15.06.2023, 08:10

Я в курсе таких ситуаций и их на самом деле не одна.. Что я могу сказать?, здесь только военный суд в помощь

15.06.2023, 08:13

Если со здоровьем у него все хорошо, то его могли мобилизовать.

15.06.2023, 07:22

Что касается того того момента, что непонятно где и как, то по моей практике, у меня возникают такие же мысли. Ине понятно что тому виной, срочность или еще что

15.06.2023, 07:27

Правомерно.

15.06.2023, 07:02