По сколько мне платить алименты если исп лист не приходит на работу работа оффиц.25000 и будет ли долг? По суду 1/4?

Вопрос №20558091 из г. Петрозаводск
опубликован 15.06.2023, 07:19
По сколько мне платить алименты если исп лист не приходит на работу работа оффиц.25000 и будет ли долг? По суду 1/4?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но расчет задолженности будет (и может) быть произведен с даты взыскание, но на срок не более 3 лет с даты предъявления и в этом случае с вас будут удерживать до 70% от дохода, производя распределение на погашение долга и текущий платеж. Долг погасите - будут удерживать 1/4.

15.06.2023, 07:27

Перерасчет за 3 года делают?

15.06.2023, 10:51

Если решение вынесено более 3 лет назад, то расчет долга только за 3 года в соответствие ст.196 ГК РФ

15.06.2023, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Значит она его еще не предъявляла или направила приставам. А они уже потом могут направить вашему работодателю.

15.06.2023, 07:23

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034