Как уменьшить проценты по удержанию заработной платы приставами по особым делам?

Вопрос №20558179 из г. Хабаровск
опубликован 15.06.2023, 08:36
Ответ на вопрос. Приставы по особым делам удерживают с заработной платы 70%, остаётся на проживание 11.340 (женщина в разводе, 4 детей) ... Можно ли уменьшить проценты по удержанию? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Путем обращения в суд.

15.06.2023, 08:41
Оценка автора вопроса:

Да,это возможно. Обращайтесь в суд за рассрочкой. Надеюсь прожиточный минимум сохранили? На детей бы надо тоже сохранить.

15.06.2023, 08:43

Здравствуйте. Нет, прожиточный минимум не сохранён... На руки получает 11000

15.06.2023, 08:48

Вообще она обращалась с заявлением? Какого рода у нее взыскания?

15.06.2023, 08:50

Знаю бывший муж подставил с деньгами, была даже условно осуждена по статье, платила понемногу, так как была в декрете, вышла сейчас на работу и сразу стали удерживать

15.06.2023, 09:11

Думаю вам в суд надо обязательно..

15.06.2023, 09:19
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд за рассрочкой

15.06.2023, 14:39

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034