Имеет ли право банк снимаит копию распорта при заключении договора кредитования?
Добрый день!
Конечно имеет такое право!
А ещё банк имеет право не выдавать заемщику кредит, если заёмщик не предоставит копию паспорта банку 🙂
Ни Банки, ни страховые компании, ни иные организации не имеют права снимать копию Вашего паспорта при обращении. Однако в случае заключения договора это необходимо для подтверждения Вашей личности. В иных случаях Вы можете просто запретить это им делать.
Здравствуйте Ольга
Зачастую для одобрения кредита клиенты предоставляют в банк не только паспорт, но и ряд иных документов подтверждающих их надежность как заемщиков.
Вообще, банк не имеет право брать у вас копию паспорта, но без копии паспорта кредит вам не дадут.