Можно ли оформить земельный участок в собственность многодетной семье, взятый в аренду в 2011 году под ИЖС?

Мы многодетная семья. Взяли в 2011 году в аренду на 3 года земельный участок под ИЖС. Можно ли сейчас этот участок оформить в собственность как многодетной семье. Нам говорят что мы сможем его выкупить когда будет готово 70% дома. Спасибо.
Лучший ответ

Елена, попробуйте, но полагаю что это у Вас не получится. т.к. изначально у выданного Вам з/у, вид разрешения, -выдан в аренду. Вам можно попробовать обратиться с заявлением в администрацию города, о замене вида разрешения использования з/у с аренды, -на з/у многодетной семье.

Спасибо за ответ!

70% - это хорошо, в других регионах требуют окончания строительства, то есть 100%.