Отказ в бесплатном переводе участка в собственность многодетной семье - аренда по переуступке и возможность выкупа
Наша семья взяла участок ижс по переуступке прав в аренду в 2015 году. В феврале 2017 года у нас родился третий ребенок. Мы построили дом, зарегистрировали его. хотели перевести участок из аренды в собсвенность как многодетная семья бесплатно. Но нам отказали, что надо выкупать., так как участок мы взяли по переуступке. Правомерно ли это?
Здравствуйте. В каждом регионе, и даже в каждом муниципальном образовании, есть свои правила.
В Вашем случае, единственно возможный выход - обжалование в судебном порядке - ст. 218-219 КАС РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте,
Совершенно правомерно, если у вас переуступка прав аренды, то собственник может вас заставить выкупать землю
Желаю Вам удачи и всех благ!