Ульяновск, 15.06.2023, 14:00

Как получить выплаты по потере отца для несовершеннолетней дочери Вагнера, не указанной в завещании и без связи с его родственниками?

Вопрос №20558887 из г. Ульяновск
опубликован 15.06.2023, 14:00
Как получить выплаты по потери отца моей дочери, который погиб в рядах Вагнера" на Украине, если ребенок-не совершеннолетний, его не указали в завещании и нет н какой связи с родственниками погибшего отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в отделение ЧВК "Вагнер" либо в судебном порядке. Нужно доказать нахождение на иждивении. Это для пенсии по потере кормильца.

А ещё, несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.

15.06.2023, 14:05
Оценка автора вопроса:

Это было бы возможно при официальном завещании и при вступлении в официальное наследство, а здесь совершенно иной случай.

15.06.2023, 15:26

Наследство есть и на него ребёнок вправе претендовать, неважно по завещанию или нет.

Вам неизвестно, есть нотариальное завещание или заверенное командиром части или нет.

15.06.2023, 15:40

У них нет части, данную бумагу никто не заверяет! Чтобы вы понимали о чём идёт речь, обычный лист бумаги А 4, где боец просто пишет, я такой то такой то, что в случае его гибели, передать все полагающиеся выплаты такому то человеку. Всё.

15.06.2023, 15:53

Это нужно установить, все может быть. Там путаница.

Поэтому не спорьте, почитайте ответ своего товарища, друга или родственника и ответьте себе же, правильный он или нет

15.06.2023, 15:58

Вы просто даже установить ничего не сможете. ЧВК Вагнер никаких документов не предоставляет. Господин Пригожин Е.В. официально, сам лично, заявлял, что все выплаты идут черным налом, что выплаты передаются только наличкой и только тому, кого сам боец указал в данной бумаге! А если кого то и что то не устраивает, то идите в суд и пытайтесь, что либо доказать, если у вас это получится! Это были лично его слова! А доказать ничего не получится, так как никаких документальных подтверждений нет! Даже запрос сделать невозможно, так как ЧВК Вагнер это частная военная компания, которая даже на территории РФ не зарегистрирована.

15.06.2023, 16:08

Юлия Константиновна, обратитесь с запросом в ЧВК "Вагнер" по адресу: "спроси Вагнер" https://t.me/SprosiWagner

15.06.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо, большое.

15.06.2023, 14:20

Ответ неверный, за что благодарите юриста?

15.06.2023, 14:23

Ответ адвоката Бахтина С.В. абсолютно верен! Тот документ который подписывают бойцы ЧВК Вагнер не является официальным завещанием, он не нотариально заверен, это просто внутренний документ ЧВК Вагнер (и не более того), последнее волеизъявление бойца, в нём он указывает конкретное лицо, кому передать все выплаты и награды в случае его гибели (это его решение и его желание). Все выплаты передаются не официально (наличными), данные денежные средства нигде и никак не фигурируют, они не входят в наследственную массу и не подлежат никакому разделу. В суд обращаться не с чем! Нет ни подтверждения того, что он действительно был в рядах ЧВК Вагнер, нет подтверждения кого именно он указал в своём последнем волеизъявлении, нет подтверждений кому и когда передали все выплаты и награды. ЧВК Вагнер этих документов тоже никому не предоставит. В суд то обратиться можно, только доказательств приложить никаких не смогут. У ЧВК Вагнер свои правила, они исполняют волю бойца (боец в своём последнем волеизъявлении может указать кого угодно, хоть родственника, хоть друга, хоть соседа)! Повторюсь, все выплаты у них идут черным налом! Там не происходят разделения выплат как у МО между всеми наследниками. Если боец в своём последнем волеизъявлении не указал ребенка (мать ребенка), то к сожалению ей ничего не положено. Только если тот, кто получил все выплаты, сам решит передать ей какую либо часть. Принудить его это сделать невозможно, это только на совести этого человека. Ребенку можно оформить только пенсию по потере кормильца (минималка, НЕ военная).

15.06.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:
Поняла, спасибо большое .

Абсолютно неверен. Вы не юрист, по крайней мере, на сайте, как пользователь зарегистрированы. И наверное, знакомая его

15.06.2023, 15:39

У меня муж состоит в рядах ЧВК Вагнер! Я знаю всю информацию из первых уст! А если вы ещё с этим не сталкивались, то не вводите людей в заблуждение!

15.06.2023, 15:49

Не забывайте читать личные сообщения

15.06.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Обратиться в отделение ЧВК "Вагнер" либо в судебном порядке. Нужно доказать нахождение на иждивении

15.06.2023, 14:10
Оценка автора вопроса:

Ребёнок является официальной дочерью погибшего, носит имя и фамилию его. Пенсию по потере кормильца оформила. С погибшим в разводе с 2017 г.

15.06.2023, 14:26

Имеет ребёнок право на наследство. Так и оставите ребёнка ни с чем. Вы не читаете ответ мой выше, все указано в Гражданском кодексе РФ.

15.06.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

Если есть официальное наследство и есть во что вступать, то безусловно да. А данная выплата к наследству не имеет никакого отношения.

15.06.2023, 15:28

Никто про выплату и не говорил, только Вы и Базтин

15.06.2023, 15:41

Выплата тоже имеет отношение, кстати. Читайте ответ юриста "Если отец Вашей дочери не указал её в завещании - ничего она не получит."

Наверное, он Ваш знакомый и его защищаете

15.06.2023, 15:46

Я ещё раз повторюсь, бойцы ЧВК Вагнер не пишут завещание, они просто прописывают своего рода волеизъявление, кому и что передать. Данная бумага никем не заверена и доказать в принципе её существование вы не сможете. Данную бумагу показывают только тому человеку, кто был в ней указан и кому всё предназначалось.

15.06.2023, 16:02

Вы меня не понимаете и право в целом. Уперлись в эту бумажку. Всего Вам доброго!

15.06.2023, 16:22

Исмаилов успокойся уже. Выплаты которые производит ЧВК «Вагнера» и их размер известны только им самим и лицам их получившим. Выплаты производится наличными и нигде не фигурируют. Никакого отношения к официальному наследству они не имеют. ЧВК «Вагнера» никогда и никому не даст справку о их размере.

15.06.2023, 18:32

Бахтин, вы хотите статуса лишиться? Не тыкайте и этику соблюдайте.

Пишете вы и не можете успокоиться.

Ваш ответ отключен модератором сайта, он неверен. "Если отец Вашей дочери не указал её в завещании - ничего она не получит." - это слова адвоката

Признавайте ошибку, это удел сильных. Не будьте слабым человеком

15.06.2023, 18:36