Отказали в пособие с 8-17 лет так как две машины, но одна из них 2011 года, вторая 2021. Снять с учёта без дкп можно?
Лучший ответ
1. Отказ правомерен согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:
и) наличие зарегистрированных на заявителя и (или) членов его семьи 2 и более автотранспортных средств
2. Год выпуска АТС значения не имеет.
3. Снять АТС с учета без ДКП возможно только при его утилизации.
Удачи.
Здравствуйте. Как вы снимите? Нельзя
Имхо. Все очень не сложно. Рисуете дкп между супругами. Через 10 дней снимаете с учета. Когда будет нужно поставите заново на второго супруга. Причем можно даже застраховать и спокойно ездить