На каких основаниях я могу быть лишён родительских прав и могу ли я сам отказаться от них?
С бывшей супругой в разводе. Ребёнку 7 лет. участия в воспитании ребёнка не принимаю, так как объясняется тем, что ребёнок называет другого мужчину папой. Подала на алименты, я от них не отказываюсь. Но я бы хотел выписать ребёнка по месту прописки матери, как мне это сделать? На каких основаниях я могу быть лишён родительских прав и могу ли я сам отказаться от них?
Прописать ребенка по месту проживания матери можно только с согласия матери. Отказаться от родительских прав вы не можете. Кроме того, отказ о родительских прав не дает права на отказ от исполнения родительских обязанностей, в частности, по содержанию ребенка.