Хочу лишить дочь родительских прав и оформить опекунство на себя - возможно ли это при отсутствии оснований для лишения?
Обратитесь за помощью в районную прокуратуру в защиту прав н/летнего.
Опекун должен отвечать требованиям ст 146 СК РФ.
Вам уже отказали в опекунстве...
Однако, усматривается незаконность бездействий органов опеки.
Именно по этому поводу Вам нужно обращаться в суд.
Что значит вам уже отказали в опекунстве?
Как Вы пояснили в обращении:
- органы опеки не видят оснований для лишения, сказали просто поставят её на учёт, так же сказали, что поставят ребёнка в очередь на усыновление и вероятно сне откажут в опекунстве ...
Это и есть отказ..
Если нет оснований как вы лишите