ГПК апелляционный суд можно просить уменьшить размер госпошлины? Я уже просил в первой но мне только отсрочку сделали
Ст 98 ГПК РФ госпошлина взыскивается с проигравшей стороны
у Вас только отсрочка
Здравствуйте. Можете заявить ходатайство
Здравствуйте. К сожалению в Вашем случае только отсрочка.
Нет, не может. Госпошлина установлена ЗАКОНОМ, и суды лишь исполняют его требования.
И что вы 150,00 руб. не найдёте на оплату госпошлины для подачи апелляционной жалобы? Отсрочку вам могут предоставить и не более.
Причем тут госпошлина за аппеляционную жалобу? Про госполшина за иск
ГПК апелляционный суд... и Я уже просил в первой... Не я же пишу про первую инстанцию и про апелляционную, а вы.
Либо задайте вопрос так, чтобы не возникало разночтений и разномыслей.